Кредитный рейтинг Стандартные и Poor 's подтвердило Соединенные Штаты в "AA +" с негативным прогнозом

Кредитный рейтинг Стандартные и Poor 's подтвердило Соединенные Штаты в

НЬЮ-ЙОРК, 9 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Международное агентство "Standard & Poor 's" /Standard & Poor' s /Пятница подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг США на уровне "AA +", прогноз по рейтингу как отрицательные переустановить. Краткосрочный кредитный рейтинг США также остается неизменным - на уровне "A-1 +.

По мнению аналитиков, "Standard & Poor 's", чтобы сохранить высокий кредитный рейтинг суверенных облигаций США в связи с достаточно сильной экономикой, надежным денежно-кредитная политика и статус доллара как основной резервной валюты мира.

Тем не менее, отмечает агентство, рейтинг США не на максимальном уровне по шкале "Standard & Poor 's" из-за большого бюджетного дефицита и государственного долга, а также снижение эффективности политических институтов, ответственных за проведение налоговой политики .

"Негативный прогноз по суверенному рейтингу США, главным образом, из-за сложившихся политических и финансовых рисков, означает, что к 2014 году мы можем принять решение о его понижении», - отмечает агентство.

В августе прошлого года, "Standard & Poor" первым в истории наивысший кредитный рейтинг понижен на одну ступень в США - с "AAA" до "AA +", придав ему негативным прогнозом. Решение агентства было из-за опасений по поводу растущего бюджетного дефицита и государственного долга Соединенных Штатов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent