Fitch Ratings понизило кредитные рейтинги 18 банков в Испании

Fitch Ratings понизило кредитные рейтинги 18 банков в Испании

НЬЮ-ЙОРК, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Международное агентство "Fitch" понизило сегодня долгосрочный кредитный рейтинг всего 18 банков в Испании. Как отмечается в заявлении, распространенном этим агентство понизило, в частности, рейтинги банков, банк Kaisha »,« Банки »,« Banco Popular Espanol "," Гражданская банка. "

Как пояснил агентству, решение является следствием снижения суверенного кредитного рейтинга Испании по три очка - от". "До" BBB ", которые" Fitch "объявила 7 июня Понижение рейтингов было обусловлено Высокая стоимость реструктуризации налоговой системы и рекапитализации банковского сектора, увеличение государственного долга, рецессия, которая является экономика страны, из которой, по некоторым прогнозам, он будет выпущен не ранее 2013 года, а также страх повторения " греческий сценарий ».

". Кроме того, мы приняли во внимание риск дальнейшего снижения качества активов банков. Особенно это относится к банкам, кредитные портфели, связанные со строительством и недвижимости, а также финансовых институтов с низким собственного капитала. "- Агентства говорится в заявлении

в понедельник," Fitch ", объявила о снижении рейтинг на два пункта из двух крупнейших банков в Испании - «Сантандер» и «BBVA»

За выходные дни, лидеры еврозоны объявили о решении Испании предоставить 100 млрд евро на рекапитализацию банковской системы Таким образом, Испания станет четвертым состоянием зоны евро после Греции, Ирландии и Португалии, который принимает внешние антикризисной помощи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent