Объединенная судостроительная корпорация в 2013 году готова идти на IPO

Объединенная судостроительная корпорация в 2013 году готова идти на IPO

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня. /ИТАР-ТАСС /. Объединенная судостроительная корпорация готова к реализации в 2013 году IPO, если это решение правительства. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции на стенде ИТАР-ТАСС президент ОСК Роман Троценко.

"Если решение правительства, мы готовы к развертыванию в 2013 году", - сказал он. Троценко отметил, что, по его мнению, приватизация ОАО должно проводиться в два этапа. "Первый этап - продажа на 15-20 процентов, чтобы чувствовать себя на рынке, второй этап - продать остальное», - сказал Троценко.

Согласно обновленному плану приватизации государственного в 2016 году должно быть 50 процентов плюс одна акция. ОСК в настоящее время на 100 процентов принадлежит государству.

По словам Троценко, снижение доли государства в корпорации под контроль нецелесообразно. "Это потребует строительства атомных подводных лодок в отдельное подразделение", - сказал он.

ОСК Президент отметил, что в 2013-2014 годах компания выйдет на объем доходов 65 млрд. долларов в год и сохранить эту сумму, в соответствии с портфелем заказов. "Таким образом, компания будет стоить 35-4 млрд. долларов, то есть, 120 млрд. рублей", - сказал Троценко.

Он напомнил, что в прошлом году капитализация крупнейших в мире судостроительных снизилась в два раза. И были капитализации USC позволяет отдельным нишевой стратегии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent