"Газпром" и Приморского края подписали соглашение на территории газовой промышленности в регионе

ВЛАДИВОСТОК, 23 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова /. "Газпром" и Приморский край подписали накануне Санкт-Петербургского экономического форума о развитии соглашения в области газовой промышленности. Как рассказали сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-центре морской администрации, соглашение, действие которого распространяется на период до 2015 года предусматривает создание мощностей по производству сжиженного нефтяного газа, сжиженного природного газа и сжатого природного газа, а также строительство 1968 км газопроводов - филиалы и межпоселковых газопроводов.

Он также предусматривает сотрудничество в области социально-экономического развития Приморского края, развитие научно-технического и энергетического потенциала региона. В частности, «Газпром» будет включать в себя реализацию проектов и бизнес-организаций, расположенных в регионе.

"Реализация этих проектов позволит не только снизить стоимость газа для потребителей, но и улучшить качество жизни региона Это создаст новые рабочие места, дополнительные налоговые поступления в бюджет региона.», - Сказал губернатор Приморский край, Владимир Миклушевский.

Первый кубометров газа были поданы в Приморье газопровода территории "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" в начале сентября прошлого года. Газ преобразуется 6 из 14 котлов Владивостоке ТЭЦ-2 а также объекты саммита АТЭС на русском острове, основным источником тепла морской столицы. Согласно проекту, до 2030 года планируется газифицировать 502 поселений в Приморском крае. Чтобы сделать это, построить 21 газораспределительных станций. Общая протяженность межпоселковых газопроводов составит почти 3500 километров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent