В Санкт-Петербурге проходит встреча министров энергетики АТЭС

В Санкт-Петербурге проходит встреча министров энергетики АТЭС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина /. Министры энергетики стран-участниц форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" /АТЭС /собрались сегодня в Санкт-Петербурге на совещании под председательством России в регионе АТЭС.

Десятое совещание руководителей АТЭС отделов энергии, посвященной вопросам энергетики, новые вызовы и возможные стратегические решения в этой области. Одной из ключевых тем обсуждения участников форума стало снижение барьеров на пути инвестиций в энергетику и торговлей в области энергетики. «В регионе АТЭС являются наиболее быстро развивающихся экономик мира, характеризующегося высоким уровнем потребления энергии традиционных источников энергии, таких как уголь, нефть, газ и электричество. Ресурсы распределены очень неравномерно, что приводит к развитию внутрирегиональной торговли . В связи с этим вопрос стабильности и предсказуемости энергоснабжения как для производителей и для потребителей, а также обеспечения энергетической безопасности на протяжении многих лет является одним из ключевых в повестке дня форума ", - заявил министр энергетики России Александр Новак, Выступая на открытии совещания. "Я считаю, что снижение барьеров для торговли и инвестиций в энергетические ресурсы, развитие торговли экологическими энергетических продуктов и услуг, создание открытых рынков на основе четкого и предсказуемого законодательства даст необходимый импульс для расширения сотрудничества в космосе energooblasti в Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество ", - добавил министр России.

Новак также напомнил, что "русский компании активно сотрудничают со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в области энергетики". "Ряд крупных русских компаний, включая« Газпром »,« Роснефть »,« Зарубежнефть »,« Транснефть »,« Лукойл », ОАО« РусГидро », действующих в регионе путем реализации совместных проектов в нефтяной и газовой промышленности, а также Строительство атомных электростанций ", - сказал он.

В повестку дня саммита АТЭС Министры энергетики включены перспективы развития энергетического сектора в регионе АТЭС в целом, стоимость природного газа в общем объеме энергии АТЭС. Министры также обсудят тему повышения безопасности ядерной энергетики, проблемы ценообразования и цены рынка valotilnosti энергии в регионе, меры по повышению энергосбережения и энергоэффективности, вопросы расширения использования экологически чистых и возобновляемых источников энергии, распространению соответствующих передовых технологий.

В результате двухдневных переговоров должна стать разработка совместной декларации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent