Министры финансов G-20 экономических мер поддержки для стабилизации зоны евро

Министры финансов G-20 экономических мер поддержки для стабилизации зоны евро

МЕХИКО, 30 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Новожилов /. Министры финансов стран-членов G-20 поддерживает решения, принятые на саммите, лидеры Европейского Союза /ЕС /Брюссель, чтобы обеспечить финансовую стабильность в еврозоне. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном в пятницу власти Мексики, которые в настоящее время является председателем "двадцатки".

На саммите ЕС принял важные решения, направленные на стабилизацию финансовой ситуации в еврозоне. В нем, в частности, отметил, что "в результате саммита ЕС достигнут значительный шаги по выходу из кризиса, и о том, что Европа выполняет свои предыдущие обязательства».

Саммит ЕС "установить меру которого европейские фонды для оказания чрезвычайной помощи может способствовать стабилизации банковской системы в регионе без угрозы повышения государственного долга", говорится в коммюнике. "G-20 полностью поддерживает меры, принятые на саммите ЕС », - говорится в заявлении

Как указано в документе на недавнем саммите" двадцатки "в мексиканском городе Лос-Кабос /18-19 июня /принял декларацию, которая, в частности, заявил, что члены G-20 со стороны ЕС пообещал "принять меры для обеспечения целостности и стабильности в еврозоне. "

Европейские страны пообещал" сделать улучшения на финансовых рынках и прекратить зависимость от суверенных долгов в банковской системе ", говорится в документе. Он также заявил, что на саммите в Лос-Кабос," члены ЕС являются часть G-20 также пообещал принять меры по обеспечению экономического роста в еврозоне ".

В заявлении министров финансов" двадцатки "надеется на" скорейшее осуществление ранее запланированных действий, направленных на укрепление необходимости экономической и валютной стабильности »в Европе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent