Создание холдинговой компании, в котором приняли участие 100 процентов акций "Скартел" и более 50 процентов акций "Мегафона", завершен

Создание холдинговой компании, в котором приняли участие 100 процентов акций

МОСКВА, 16 июля. /ИТАР-ТАСС /. Операторы связи "Скартел" /бренд Yota /и "МегаФон" завершил процесс объединения своих активов в единую холдинговую компанию. Как сообщили сегодня в пресс-службе "Скартел" акционеров достичь соглашения, которое было создано в результате Холдинговая компания на сто процентов акций "Скартел" и более 50 процентов акций "Мегафона". В то же время, обе компании будут продолжать проводить независимые операции.

Основной владелец холдинга, называется Garsdale, стала компания "АФ Телеком", которой принадлежит 82 процентов акций. Оставшиеся 18 процентов поделены между Telconet Capital и СК "Русские Технологии" пропорционально их долям в "Скартел".

"Создание холдинга позволит ускорить внедрение новых технологий по всей стране, что позволит в короткие сроки не только обеспечить народ России качественно новых отношений, но и занять лидирующие позиции в мире по разработке и интеграции новых решений области телекоммуникаций ", - сказал генеральный директор Гражданского« Технологии »Сергей Чемезов.

Холдинг по управлению, пояснил пресс-службы, будет отвечать за стратегическое развитие компаний, входящих в новую структуру. Операции компании будут управляться существующей системы управления. "Скартел" и "Мегафон" будет продолжать предоставлять услуги под собственными торговыми марками.

Оба оператора имеют большой опыт в предоставлении современных услуг связи. Таким образом, "Мегафон" предлагает, в частности услуг 3G на территории всех субъектов России, и Yota имеет подключения к сети четвертого поколения. "И несмотря на то, что компания будет продолжать проводить независимые операции, синергетический эффект от сотрудничества может быть поразительным", - сказал генеральный директор "Телекоминвеста" Иван Стрешинский.

Создание холдинговой компании, как ожидается, значительно ускорить процесс внедрения новых технологических решений в России, снизить капитальные затраты на строительство сетей четвертого поколения наиболее современный стандарт LTE, а следовательно, снизить эксплуатационные расходы, что позволит снизить затраты и повысить качество обслуживания клиентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent