Русская акционеры ТНК-BP, британская готовы продать свою долю в ВР

Русская акционеры ТНК-BP, британская готовы продать свою долю в ВР

ЛОНДОН, 17 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Русская акционеры нефтяной компании ТНК-ВР продаст свою британской BP 50 процентов акций компании за денежные средства и акции британской корпорации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС источник в AAR /"Альфа", Access Industries и группа компаний "Ренова" /, которая объединяет частных русских акционеров ТНК-ВР.

AAR также выразил готовность купить половину доли в ВР ТНК-ВР - это 25 процентов - по текущей рыночной цене порядка 10 миллиардов долларов. Но AAP предпочли бы обменять свою долю в ТНК-ВР, денежные средства, и 10-12 процентов ВР, сказал источник.

Предложение о покупке половины доли BP в ADA до сих пор не сделано, то это произойдет до 19 июля заявили представители консорциума.

По данным Reuters главный исполнительный директор AAR Стэн Половец консорциум, одним из акционеров, Михаил Фридман провел на прошлой неделе в Нью-Йорке и Бостоне, переговоры с инвесторами, владеющими акциями BP.

"Идея, что Фридман объяснил, что партнерство в ее нынешнем виде изжила себя". "Акционеры должны изменить структуру собственности и преодоления внутренних противоречий, которые рвут ТНК-ВР изнутри", - добавил он.

"Такая сделка может быть структурирована таким образом, чтобы ее положения были реализованы в течение 5-7 лет, в течение которых ААР может продолжать управлять ТНК-ВР и для расширения деятельности компании, развитие отношений с" Роснефтью "и" Газпромом ", - сказал Стэн Половец.

ВР представитель заявил, что "речь идет о процессе продажи, а не покупать, но если ААР хочет сделать предложение о продаже, мы будем рассматривать его".

Под акционеров соглашения, ТНК-ВР, 18 июля истекает срок, в течение которого AAR должен представить свое предложение купить долю в ТНК-ВР, которой принадлежит BP. После этого, BP и AAR будет иметь три месяца на переговоры. В течение этого периода, Британские компания не сможет заключать с третьими лицами не сделку по продаже своей доли в ТНК-ВР

британская газета "Гардиан" считает, что ВР может вести переговоры о продаже своей доли в ТНК-ВР с другими клиентами - "ExxonMobil »,« Королевский Датч-Шелл ". а также русских и китайских государственных компаний в то же время, главный исполнительный директор Стэн Половец рассказал AAP Reuters:" Мы уверены, что ВР не получит серьезного предложения по покупке доли в ТНК -BP, мы только серьезные покупатели ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent