Банк Англии предложил созвать совещание глав ЦБ ведущих стран по реформированию ставки Libor

Банк Англии предложил созвать совещание глав ЦБ ведущих стран по реформированию ставки Libor

ЛОНДОН, 19 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Управляющий Банка Англии Мервин Кинг обратился с письмом к руководителям центральных банков ведущих стран, включая Россию, с инициативой по 9 сентября в Швейцарии, специальное заседание, чтобы обсудить "радикальные реформы", сделав ключевой для мировой экономики Лондонская межбанковская ставка предложения - LIBOR /Лондонская межбанковская ставка предложения /.

Как сообщили сегодня местные СМИ, предполагается, что реформы будут перенесены Libor Базеле Банк международных расчетов /Банк международных расчетов, BIS /.

Расчетная за последние 26 лет работал в группе Лондонского Сити банка Libor является ориентиром для мирового финансового рынка, объем достигает 800 триллионов долларов. В прошлом месяце британский банк "Barclays" /Barclays /была оштрафована на 450 миллионов долларов США и Великобритании для манипуляций в создании Libor. Расследование ведется по целому ряду ведущих мировых банков, которые также могут быть вовлечены в эти незаконные действия.

Результатом было то, что положение Libor как якорь на мировых финансовых рынках были безвозвратно нарушена и теперь срочно необходимых реформ прибора. Тот факт, что инициатором реформы, проведенные Банком Англии в настоящее время свидетельствует о стремлении сохранить Великобритании Лондон право исчислять обновленный Libor.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent