Бундестаг одобрил выделение финансовой помощи испанских банков

Бундестаг одобрил выделение финансовой помощи испанских банков

БЕРЛИН, 19 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгун /. Депутаты германского Бундестага /нижняя палата парламента Германии /сегодня на внеочередном заседании одобрил выделение первого транша финансовой помощи испанских банков. Для обеспечения 473 депутатов проголосовали, 97 проголосовали против, 13 vozderzhalis.Vsego Европейского фонда финансовой стабильности /ЕФЛО /планируется выделить 100 млрд. евро.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, выступая в бундестаге перед голосованием, призвал членов, чтобы дать «зеленый свет» для выделения кредитов. "Рынки недоверие, что Испания будет в состоянии решить проблемы в банковском секторе", - сказал он, отметив, что он видит в этом серьезную угрозу для еврозоны. "Мы крайне заинтересованы в будущем в Мадриде был в состоянии осуществить реформы Испании на правильном пути, а ее экономика будет вновь быть конкурентоспособными.", - Заявил Шойбле.

В случае с Испанией, в отличие от Греции, Ирландии и Португалии, официальный получатель не является государством и банковским сектором. Мадрид также будет распределять деньги и обеспечить их возвращение в стабилизационный фонд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent