К 2030 году шельфе планируется выпустить 66200000 тонн нефти и 230 миллиардов кубических метров газа

К 2030 году шельфе планируется выпустить 66200000 тонн нефти и 230 миллиардов кубических метров газа

МОСКВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС /. В случае успешной реализации программы развития арктического шельфа в 2030 году планируется выпустить 66200000 тонн нефти и 230 миллиардов кубометров газа, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства России.

Премьер-министр напомнил, что континентальный шельф в Арктике может содержать около четверти углеводородных запасов в мире во всем мире. "Однако, несмотря на огромные экономические и инвестиционные возможности не используются в полном объеме", - посетовал Медведев.

"Очевидно, что проблемы Арктики в целом не может быть решена за счет средств федерального бюджета, - продолжил премьер -. Необходимо максимально активно использовать механизм государственно-частного партнерства и развития современных инвестиционных проектов ». Медведев заявил, что решение этих проблем предназначена программа разведки и разработки континентального шельфа до 2030 года. "Благодаря мерам, содержащиеся в программе, мы надеемся, к моменту его исполнения, ежегодный объем добычи нефти на континентальном шельфе планируется довести до 66200000 тонн, природного газа и 230 миллиардов кубометров", - оценил премьер-министр. Он добавил, что экономический эффект программы составит 8 триллионов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent