США ввели санкции в отношении Сирийской нефтяной компании "SITROL" в отношениях с Ираном

США ввели санкции в отношении Сирийской нефтяной компании

ВАШИНГТОН, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin /. США сегодня ввели санкции против сирийского правительства "SITROL", выполнение действующего законодательства о санкциях в отношении Ирана. Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента Патрик Ventrell.

"США по-прежнему глубоко обеспокоен имеющий тесные связи с Ираном и сирийского режима и стремятся использовать все доступные средства для предотвращения дестабилизации в регионе", - сказал Ventrell. По его словам, в апреле этого года, Сирия перевезла 33 000 тонн бензина в Иран. "Соединенные Штаты обнаружили, что стоимость переноса" SITROLom "топлива в Иран в апреле превысил 36 миллионов долларов, что значительно превышает пороговых значений, установленных законом санкций", - Государственный департамент говорится в заявлении.

По данным Госдепартамента США, "таких сделок позволит Ирану продолжать развивать свою ядерную программу, обеспечивая в то же время сирийские государственные ресурсы для преследования своего народа". "Хотя эти санкции являются прямым результатом продажи бензина в Иран Сирия, Соединенные Штаты рассматривают широкую поддержку иранского режима /Президент Башар аль /аль-Асад, как заслуживают оправдания", - подчеркивает Ventrell. В частности, речь идет о консультациях и предоставить правительству сирийские войска, а также поставку оборудования, чтобы шпионить за оппозиционную деятельность в Интернете.

"В настоящее время штрафы четкий сигнал: Соединенные Штаты решительно выступает против поставки нефтепродуктов уточняется в Иране и будет прибегать ко всем возможным мерам, чтобы положить конец этому", - говорится в заявлении. В Государственном департаменте подчеркнули, что компании, которые стараются поддерживать энергетический сектор, ИРИ придется столкнуться с последствиями.

Ранее Конгресс США принял законопроект о дальнейшем ужесточении односторонних санкций против Ирана. Как пояснил председатель Комитета по иностранным делам конгрессмен Илеана Рос-Лехтинен, документ "вносит существенный вклад в" черный список "энергетики ИРИ", а также любой "с ведущими иностранными делами компании". Кроме того, законопроект позволяет использовать "новые и расширенные санкции против финансовых институтов, судоходных компаний и страховщиков, которые будут делать бизнес с Ираном".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent