Statoil объявила о новых планах на разведку нефти в Арктике

Statoil объявила о новых планах на разведку нефти в Арктике

ОСЛО, 28 августа. /ИТАР-ТАСС /. Норвежские нефть и газовый концерн "Статойл" /Statoil /сегодня объявила о новых планах по бурению в Арктике и сразу же возмутило экологов.

По данным компании, в течение 2013 девять новых скважин, пробуренных на шельфе норвежской части Баренцева моря, в том числе в отдаленных нефтяной комплекс неисправностей Обруч /Hoop /. И в первый раз будет пробурена в районе, который компания называется "новым и неизвестным", отметив, что "Статойл" это самая северная точка разведки нефти.

Таким образом, в 2013 году компания планирует утроить бюджет для работы в Арктике - от 80 до 250 миллионов евро /около 35 млн евро /.

Представители норвежской экологической организации уже выразили обеспокоенность такими амбициозными планами. "Арктическая экспедиция", "Statoil" совершенно безнравственным, теперь его можно считать одним из самых безответственных компаний в мире, потому что бурение в этих районах связано с большими рисками ", - сказал лидер экологического движения" Беллона "Фредерик Хауге, которого цитирует сайт телекомпании NRK. Согласно Хауге использовать "Statoil" установки не могут справиться с этой задачей. в "Общество охраны природы" Норвегии считают, что компания не имеет достаточных ресурсов и навыков, чтобы справиться со всеми проблемами, которые могут возникнуть при бурении в сложных условиях "Мы знаем, что отрасль еще далека от того, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями, в случае их возникновения в этом регионе", -. сказал глава организации Ларс Haltbrekken

Среди проблем экологи считают необоснованными Кроме того, он также отверг обвинение, что планирует расширить Арктики узнали сегодня - в тот же день, что премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг, чтобы отчитываться перед парламентом за действия властей неудачу в двойном теракте в прошлом году по к "Statoil", это не было сделано нарочно и не имели целью "ослабить негативное влияние такие новости", чтобы объявить о планах в течение длительного времени, и компания планирует премьеры спектакля будет сопровождаться шанс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent