Молодежный форум АТЭС во Владивостоке началось

Молодежный форум АТЭС во Владивостоке началось

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова /. Международный молодежный форум начал свою работу сегодня во Владивостоке к саммиту АТЭС программу Недели саммита.

Он собрал делегатов из США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Китае, Тайване, Индонезии, Брунея, Сингапура, Малайзии, Таиланда, Кореи, Японии, России, Филиппин. Это - студентов, аспирантов, молодых ученых, бизнесменов и политиков, которые в течение трех дней собираются для обсуждения наиболее актуальных проблем Азиатско-Тихоокеанского региона и развивать свои собственные пути и решения.

В программе Международного молодежного форума - встречи с политиками, бизнесменами, экспертами, учеными и культуры, а также эксперименты по моделированию рабочих групп АТЭС, в ходе которой участники смогут почувствовать себя в роли ученых, экспертов и министров, будет отметить наиболее актуальных вопросов в регионе и предлагают свои решения зрения.

Обращаясь к участникам форума, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что это первый молодежный форум, который проводится во время саммита АТЭС. "Мы надеемся, что он станет ежегодным и будет проходить в столице саммита АТЭС Вы, молодые лидеры имеют уникальную возможность донести свои мысли, свои мнения по проблемным аспектам в регионе,.", - Сказал он.

Итогом форума АТЭС Молодежь должна быть декларация, которая будет представлена на заседании саммита АТЭС 8-9 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent