Путин призвал к сохранению открытых глобальных рынков и согласиться на уровне защитных мер

Путин призвал к сохранению открытых глобальных рынков и согласиться на уровне защитных мер

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Владимир Путин призвал к сохранению открытых глобальных рынков и согласиться на уровне защитных мер. "Одна из первых задач - сохранить и защитить открытость глобальным и региональным рынкам", - сказал президент России, выступая на деловом саммите АТЭС.

По его словам, мы не можем искать простые решения, которые затем "слишком дорого". "Страсть для защиты во время наркотик снимает боль, острые симптомы, но и предотвращает восстановление мировой экономики, связывает активность в торговле и инвестициях", - предупредил глава государства.

Напоминая, что во время кризиса 2008-2009 годов, мировая торговля сократилась на 12 процентов, он сказал, что "это прямое следствие краха финансовых рынков, и платить за нее лопается протекционистских ограничений".

Путин уверен, что странам необходимо договориться на уровне защитных мер в случае повторения кризиса. "Нам нужны ясные и простые правила, то есть, мы должны установить рекорд прямо" и "договориться о приемлемом уровне меры безопасности для защиты рабочих мест во время кризиса", - сказал он.

"В частности, мы считаем необходимым разработать специальные правила, позволяющие странам поддерживать определенные секторы экономики, которые наиболее уязвимы, чувствительны к последствиям глобальной нестабильности", - сказал президент.

"Никто не отрицает право правительства защитить свой рынок и национального бизнеса, - сказал Путин -. Конечно, они обязаны поддерживать отдельные компании или сектора». "Главное - взаимное доверие и уверенность в этих вопросах -. Вот что нам нужно Именно благодаря таким кампаниям будет управлять Россией - и в ВТО", - сказал он.

Президент заверил, что Россия "в качестве полноправного члена этой организации активно участвуют в формировании справедливых правил международной торговли".

Он убежден, что "такие меры помогут устранить недостатки нормативно-правовой базы в ВТО будет способствовать повышению значения универсального дизайна, которые могут эффективно решать проблемы международной торговли -. Реагировать на новые вызовы»

Тем не менее, Владимир Путин предложил использовать АТЭС инфраструктуры и географические преимущества CES в транспорте. Он назвал развитие транспортной АТФ схемы как "один из безусловных приоритетов".

"В связи с рекомендуемой Деловой консультативный совет АТЭС дальнейшей диверсификации торговых путей мы являемся партнерами в ЕЭП предлагает географических, инфраструктурных возможностей Россию, Белоруссию и Казахстан", - сказал он. "Если вы посмотрите хотя бы в трех странах, мы видим, что у нас есть, что предложить", - сказал Путин.

Президент напомнил, что "единого экономического пространства трех стран, освобождаются от внутренних таможенных и иных формальностей", которая открывает путь не только для сотрудничества с этими странами, но и для сотрудничества с ЕС.

Кроме того, президент призвал к повышению эффективности и надежности поставок активного использования современных технологий, включая космические. В частности, он упомянул о возможности оснащения транспортных узлов и коридоров навигационной системы ГЛОНАСС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent