Путин открыл саммит АТЭС, лидеры собрались на первое пленарное заседание

Путин открыл саммит АТЭС, лидеры собрались на первое пленарное заседание

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Первое рабочее заседание саммита АТЭС во Владивостоке начинается. На правах хозяина он открыл президент Владимир Путин.

Президент России встретился всех прибывших на саммит глав делегаций стран АТЭС у входа в одно из зданий Дальневосточного федерального университета, в котором его событий форума. Каждый из них, Путин пожали друг другу руки и обменялись несколькими словами. После приветствия президент предложил гостям в лобби. Когда все лидеры собрались, они были приглашены, чтобы занять место в зале суда.

Сегодняшняя встреча - первая из двух, которая является лидеров АТЭС. Как помощник президента РФ Юрий Ушаков, "их программа представляет собой подробное обсуждение приоритетов председательства России в АТЭС в 2012 году которых является то, что либерализация торговли и инвестиций и региональной экономической интеграции, обеспечения продовольственной безопасности, формирования надежных транспортных и логистических систем и взаимодействия . для инновационного роста "," Там будет оценка результатов деятельности Форума в этот период, планы на будущее ", - сказал он.

Позже сегодня, президенты и главы правительств встретятся с членами Деловой консультативный совет АТЭС - основной механизм диалога между властью и бизнесом в форуме.

В воскресенье, второго пленарного заседания, а также лидеры рабочего обеда, который будет посвящен обсуждению процессов, происходящих в мировой экономике, и ситуация в рамках АТЭС. В качестве приглашенного гостя в докладе Директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард.

На саммите будут главы государств и правительств одобрили «Декларацию лидеров экономик АТЭС". "В этом документе должны быть, в частности, отражает общие подходы к развитию АТЭС сотрудничества в приоритетных областях президента России", - сказал Ушаков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent