В Пермском крае началась выдача новых охотничьих билетов

 В Пермском крае началась выдача новых охотничьих билетов

Новый билет позволяет охотникам получить разрешения на добычу животных. Фото: Архив "РГ"
По информации Государственной инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Пермского края, в регионе началась выдача новых охотничьих билетов единого федерального образца.
Новый билет можно бесплатно получить в Госохотинспекции (Пермь, улица Попова, 11) через пять рабочих дней с момента подачи документов. Это ксерокопия паспорта, две фотографии размеров 2,5 на 3,5 с четким изображением лица в анфас без головного убора, копия старого охотничьего билета и письменное согласие на проверку личных данных в Информационном центре ГУ МВД по Пермскому краю. В отличие от старых правил, теперь охотнику не придется подтверждать отсутствие непогашенной судимости, что избавляет от необходимости ходить за справками в органы внутренних дел.
- С нашей стороны для выдачи билетов нового образца все готово, есть достаточное количество бланков и "корочек", - сообщил "РГ" заместитель начальника Госохотинспекции Пермского края Александр Порошин. - Только за первый день приема документов с заявлениями на замену билета пришли 70 человек. Всего в Пермском крае насчитывается около 50 тысяч охотников, и все они в течение года смогут без аврала получить новые документы.
Срок действия нового билета не ограничен. Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты старого образца, срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года.
Форму охотничьего билета единого образца и порядок его выдачи утвердило минприроды России для уменьшения бюрократических процедур. Охотничий билет нового образца, на основе которого вносятся данные об охотнике в государственный охотничий реестр, позволяет охотникам получить разрешения на добычу животных.
Справка "РГ"
Животный мир Пермского края насчитывает более 70 видов охотничьих животных. Общая площадь охотничьих угодий составляет 14,8 миллионов гектаров. В регионе насчитывается 216 охотхозяйств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent