В Лондоне начался суд над сотрудником банка UBS, обвиняемого в мошенничестве на сумму $ 23 млрд.

В Лондоне начался суд над сотрудником банка UBS, обвиняемого в мошенничестве на сумму $ 23 млрд.

ЛОНДОН, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. В британской столице сегодня суд над сотрудником швейцарского банка Ю-би-эс Kveku Адоболи, из-за которого финансовое учреждение потеряло 23 миллиарда долларов. Трейдер обвиняют в проведении несанкционированного руководители предположение, что привело к огромным потерям.

Как заявила прокурор Саша Wass, мер, предусмотренных Адоболи Ю-би-эс на грани банкротства. Согласно обвинительному заключению, из-за гигантских масштабов спекуляций, которые привели трейдеры, банки угрожают потерей $ 12 млрд, если рыночные условия были бы еще более неблагоприятной.

32-летний Kveku Адоболи, сын дипломата из африканской страны Гана, получивший образование в Англии, работал в SW-PBS в 2003 году. В 2010 году он получил зарплату и бонус 360 000 фунтов /580 тыс долл /. Их сомнительной деятельности ему удалось скрыть мошенничество в финансовой отчетности.

В сентябре 2011 года в результате спекуляций Адоболи банков понесли огромные потери, которые не могли скрыть от внутреннего аудита. Трейдер был арестован в ночь на 15 сентября прошлого года. Он был обвинен в мошенничестве и ложных бухгалтерского учета. Адоболи не признал себя виновным.

Через несколько дней после его ареста, глава банка Ю-би-эс Освальд Грюбель подал в отставку. Стоимость акций SW-би-эс из-за скандала, вызванного Адоболи упали на 10 проц /45 млрд долларов /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent