США вновь Японии и 10 стран-членов ЕС, которые были импортеров иранской нефти, из сферы действия санкций

США вновь Японии и 10 стран-членов ЕС, которые были импортеров иранской нефти, из сферы действия санкций

ВАШИНГТОН, 15 сентября. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. США вновь Японии и 10 стран-членов Европейского союза /ЕС /входит в число бывших крупнейшим импортером иранской нефти, от последствий своих односторонних санкций. Об этом было объявлено в пятницу, государственный секретарь США Хиллари Клинтон.

Как уточняется в распределенных от имени пресс-службы заявлении Государственного департамента США, наряду с Японией, из-за действия этих карательных мер с фактическим "отлучение" американской финансовой системы платежей Центрального банка Ирана нефтяные контракты, получить Бельгия, Франция, Германия, Греция, Испания, Италия, Нидерланды, Польша, Франция и Чешская Республика.

Вывод из применения вышеупомянутых санкций, которые были приняты в США в текущем году составляет 180 дней, с возможностью продления в будущем, в то же промежутки времени. В марте в США уже сделали похожими на текущем шаге для всех 11 перечисленных стран, утверждая, что они значительно сократили объемы закупок нефти из Ирана. С 1 июля ЕС эмбарго на покупку нефти Ирана и нефтепродуктов.

По словам государственного секретаря, доходы от продажи нефти, используемые Тегеран "не только своей ядерной программы", но и "поддерживает террористической и подрывной деятельности в регионе и во всем мире".

Как сказала Клинтон, США "будут продолжать работать со своими партнерами, чтобы увеличить давление на Иран, чтобы заставить его выполнять свои международные обязательства". Глава американского агентства иностранных дел напомнил, что Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ /, принятые на сессии, которая завершилась в четверг резолюцию по Ирану. В нем, в частности, выразил "серьезную озабоченность", что продолжение отказ Ирана выполнить требования и обязательства по соответствующим резолюциям Совета Безопасности ООН и Совета управляющих МАГАТЭ. "Иран должен предпринять конкретные шаги для решения этих проблем Иран должен в полной мере и оперативно сотрудничать с МАГАТЭ по всем нерешенным вопросам,.", - Сказал глава американской дипломатии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent