Проект соглашения между Кипром и кредиторами для оказания финансовой помощи будет доступен в середине октября

Проект соглашения между Кипром и кредиторами для оказания финансовой помощи будет доступен в середине октября

НИКОСИЯ, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Проект соглашения между Кипром и "тройки" кредиторов /Европейского центрального банка, Европейской комиссии и Международного валютного фонда /Программы финансовой помощи будут согласованы в течение 30 дней. Об этом заявил глава кипрского Министерства финансов Vasos Шарли здесь проводится после двухдневной неформальной встречи министров финансов и экономики ЕС.

Шарли отказался спекулировать на возможной сумме помощи, но отметил, что, по мнению правительства, окончательная цифра будет "значительно ниже предварительных оценок" тройки ". Брюссель неофициально предположили, что Кипр по рекапитализации банков, пострадавших от долгового кризиса в Греции и и для покрытия дефицита бюджета потребуется около 10 миллиардов евро. эксперты рейтингового агентства "Standard & Poor автора" считают, что в течение трех лет в стране для этого нужно будет получить 15 млрд. евро.

Кипр обратился к партнерам по Еврогруппа и МВФ просит финансовой помощи на 25 июня став пятой страной в зоне евро, вынуждены прибегать к помощи своих партнеров по ЕС. Представители "тройки" уже дважды посетил остров, чтобы разобраться в ситуации и определить, размер и сроки ее представления. заявил сегодня Агентству Кипра Новости со ссылкой на источники в ЕС, его эксперты будут вернуться на остров в середине октября, а окончательные соглашения по программе помощи и фактической передачи средств, имеющихся в середине декабря.

настоящее время наиболее важным вопросом в переговорах с "тройкой", в соответствии с Чарльзом, является "величина необходимых структурных изменений и сроков". "Мы просили нас предоставить более длительный срок для осуществления стабилизационной программы ", - сказал он Кудрин также сообщил, что вопрос о повышении налога на качестве одной из мер жесткой экономии не обсуждались недавно в Брюсселе есть информация о программе мер по финансовой стабилизации , который в июле, "три" предложил властям рассмотрения кипрской

Среди них - сокращение на 15 процентов заработной платы в государственном секторе и 10 процентов социальных пособий и пенсий, отмену пособий в связи с ростом стоимости жизни, повышение НДС и отчислений в пенсионный фонд государственных служащих. Со своей стороны, правительство Кипра готовится обсудить с кредиторами по борьбе с сбалансированная программа стабилизации, обеспечивая для "бюджетной консолидации, экономического роста и социальной сплоченности".

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent