Производство зерна в России будет обеспечивать внутренние потребности

Производство зерна в России будет обеспечивать внутренние потребности

МОСКВА, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Производство зерна в России в 2012 году обеспечить полностью внутренний спрос, экспортный потенциал будет 10-14 миллионов тонн. Об этом заявил министр сельского хозяйства России, Николай Федоров, "правительственном часе" в Государственной Думе.

Говоря о состоянии культуры, министр отметил, что "сегодня более 76 процентов убранных площадей зерновых и зернобобовых культур». "Обмолочено 63 млн тонн зерна /в 2011 году на сегодняшний день составляет 77 млн. тонн, в 2010 году - 526 млн. тонн /", - сказал он.

"В целом валовой зерна сегодня ожидается на уровне 72-73 млн тонн", - сообщил Федоров. "Учитывая переходящие запасы зерна - 20 млн. тонн - эти объемы обеспечивают полностью потребности внутреннего и экспортного потенциала будет генерировать около 10-14 млн. тонн", - сказал он.

Наряду с уборкой урожая идет по плану закладке урожая будущего года, продолжил начальник отдела. "Из запланированных 16800 тысяч гектаров озимых зерновых урожая в 2013 году посажено 73 млн. га - это 44 процентов от прогноза, который почти на 300 тыс. га больше, чем в прошлом году", - добавил он.

Что касается животноводства, благодаря "комплексные меры поддержки и работы крупного рогатого скота в текущем году в отрасли положительную динамику развития", сказал Федоров. "За восемь месяцев производство скота и птицы на убой в живом весе составил 66 млн. тонн, что составляет около 9 процентов выше, чем в соответствующий период 2011 года, - сказал он -. Основной прирост был достигнут за счет увеличения производства птицы на убой на 15 процентов, свиней -. на 74 процента ",

«В этом году производство скота и птицы ожидается на уровне 115 млн. тонн, или 535 тонн больше, чем в 2011 году", - сказал глава министерства сельского хозяйства.

Ситуация в молочном животноводстве остается напряженной, но относительно стабильной, заявил Федоров. ». За восемь месяцев производство молока увеличилось на 24 процента до 227 миллиона тонн, мы ожидаем, что объем производства молока в текущем году будет около 32100 тысяч тонн, или 600 тонн больше, чем в прошлом году", - сказал министр.

Сложность не является препятствием для роста крупного рогатого скота. "По состоянию на 1 сентября поголовье крупного рогатого скота увеличилось на соответствующий уровень предыдущего года на 247 тыс. голов, в т.ч. коров - до 200 тыс. голов», - руководитель департамента привел данные. «Поддержка животноводства является недавнее решение правительства России увеличить субсидии на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота на сумму 1 млрд. рублей. Эти дни с коллегами в правительстве координирует выделение дополнительных субсидий на приобретение и корм для скота в пораженных засухой регионах ", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent