ВПП Беларуси в 2013 году указом президента, увеличится на 85 процента

ВПП Беларуси в 2013 году указом президента, увеличится на 85 процента

МИНСК, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. В Беларуси ВПП в 2013 году увеличится на 85 процентов. Это при условии, сегодня указом президента, который он утвердил основные параметры социально-экономического развития в 2013 году.

"Планируемый рост валового внутреннего продукта на 85 процента, а производительность труда - на 93 процента, экспорт товаров и услуг - на 152 процента", - сообщили в пресс-службе президента.

В соответствии с приказом, сальдо внешней торговли товарами и услугами, как ожидается, положительных на уровне 07 процента ВВП.

Привлечение прямых иностранных инвестиций на чистой основе прогнозируется на уровне 45 млрд. долларов.

Предполагается, что реальные располагаемые денежные доходы населения в 2013 году составил 1065 процента к уровню текущего года.

Кроме того, к концу 2013 года ставка рефинансирования должна быть снижена до 13-15 процентов. "Прогнозируется, что ставка рефинансирования к концу 2013 года составит 13-15 процентов в год, в то время как потребительские цены на 12 процентов", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства. На обменный курс белорусского рубля будет на основе спроса и предложения иностранной валюты.

Согласно документу, в 2013 году будут реализованы меры по интеграции банковской системы Беларуси и России, стран Евразийского экономического сообщества и СНГ. Кроме того, будет проводиться работа по вопросам, связанным с функционированием Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также постоянное взаимодействие Национального банка и банковского сектора с МВФ, Всемирным банком, МФК, ЕБРР, ЕврАзЭС борьбе -Антикризисного фонда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent