Украинский "Энергоатом" рассчитывает получить компенсацию за ущерб, причиненный топлива Westinghouse картридж на Южно-Украинской АЭС

Украинский

КИЕВ, 26 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Яшкин /. Украинский оператор АЭС компания "Энергоатом" рассчитывает получить от транснациональной компании "Uestinghaus" /Westinghouse /компенсация стоимости топлива, которое было повреждено в результате ее опытной эксплуатации на Южно-Украинской АЭС /ЮУ АЭС /. Эта информация была корр. ИТАР-ТАСС в ядерной энергетике в Украине.

"Эта работа осуществляется в соответствии с договором Выступление суд не идет.", - Сказал источник. По его словам, украинская сторона намерена вернуться для завершения шведского филиала «Uestinghaus", в частности, 42 собраний, которые ранее были поставлены на ЮУ АЭС, но не был обвинен в силовых агрегатов.

Тем не менее, все три сборки были объявлены непригодными для дальнейшего использования и "Энергоатом" намерен вернуть их производителю, и потребовать компенсацию. Источник выразил надежду, что вопрос вывоза топлива по завершении будет решен "к концу этого года".

В 2008 году «Энергоатом» подписал контракт со шведским раздел "Uestinghaus", чтобы купить топливо в 2011-2015 годах, согласно которому в 2011 году Украина должна купить топлива в год, достаточном для обработки по крайней мере три типа ВВЭР-1000.

Ранее во втором и третьем блоке тестов была проведена операция сборки 126 "Uestinghaus". Топливо работает "комбинированный цикл" с русскими ядерного топлива производства ОАО "ТВЭЛ".

В апреле этого года на третьем энергоблоке Южно-Украинской АЭС /Южноукраинск, Николаевская область /край выявленного ущерба дистанцирования сетки количество топливных элементов "Uestinghaus", то Государственная инспекция ядерного регулирования Украины обязаны провести полный анализ и разгрузки топлива из реакторов второго и третьего блоков. Впоследствии специальная межведомственная комиссия установила, что причиной повреждения были конструктивные недостатки, что топливо.

В этой серии пригодны для дальнейшей работы лент "Uestinghaus" были помещены обратно в реакторы, но вместо этого был неисправен dozagruzheno русского производства топлива "топливных элементов".

На этот раз, второй и третий блок включен в сеть и нести нагрузку в 890 и 960 МВт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent