Мировые цены на нефть выросли на фоне роста геополитической напряженности на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть выросли на фоне роста геополитической напряженности на Ближнем Востоке

ЛОНДОН, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Мировые цены на нефть выросли на фоне роста геополитической напряженности на Ближнем Востоке.

К концу сессии на лондонской InterContinental Exchange Futures торговых стоимость контрактов на поставку нефти смеси Brent /, состоящая из нефти, добываемой из разных скважин в Северном море, шельф /выросла до $ 161. В конце дня это было 11343 доллара за баррель.

Увеличение наблюдалось также на Нью-йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются. Ствол цена на техасскую легкую нефть /WTI /метка на промежуточном торговая сессия была 9127 долларов, увеличившись на $ 152.

Цены на нефть выросли, несмотря на снижение курса евро по отношению к доллару, которое обычно приводит к росту цен на нефть номинированы в американской валюте.

Парламент Турции принял несколько дней назад, резолюцию, разрешающую отправку войск на границе с Сирией, которая, по мнению аналитиков, увеличивает вероятность нанесения Анкары в сирийско внутреннего вооруженного конфликта. Угрозы, связанные с соседними странами Сирии борьбы с неустойчивой участников рынка нефти, так как это развитие повышает риск перебоев с поставками сырья из стран Ближнего Востока.

Дополнительным фактором риска является угроза военного удара по Ирану на фоне сообщений о том, что американские и израильские позиции по данному вопросу ближе друг к другу, что делает атаку более вероятно. Такое развитие событий угрожает Ирану охватывает стратегически важный Ормузский пролив, через который большую часть экспорта нефти из стран Ближнего Востока.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent