Министр финансов КНР не придет на заседание МВФ и ВБ в Токио из-за плотного графика, заявил, что МВФ

Министр финансов КНР не придет на заседание МВФ и ВБ в Токио из-за плотного графика, заявил, что МВФ

ТОКИО, 10 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Китайские министр финансов Се Syuyzhen не смог принять участие в ежегодном собрании Международного валютного фонда /МВФ /Всемирного банка и который откроется 12 октября в Токио ", из-за чрезвычайно плотного графика". Об этом сегодня сообщили в Фонде со ссылкой на министерство финансов Китая.

По словам китайцев, сейчас министром финансов в очень сжатые сроки, что привело к его принудительного из поездки в Токио. Ранее японские СМИ сообщали, что Се Syuyzhen отменил поездку из-за напряженных отношений между Токио и Пекином на основе конфликта вокруг Сэнкаку /Дяоюйдао /. Не приходят в японской столице и глава Народного банка /ЦБ /Китай, но за счет причинах его отсутствия официальных комментариев пока не поступало.

Генеральный секретарь кабинета министров Осаму Fujimura Японии выразил "глубокое сожаление" по этому поводу.

Днем ранее решение бойкотировать мероприятие в предстоящей сессии МВФ и Всемирного банка был сделан на четыре крупных банков в Китае. В ряде симпозиумов и конференций не будет участвовать Промышленный и коммерческий банк Китая, Банк Китая, Строительный банк Китая и Сельскохозяйственный банк. Все они принадлежат государству, но имеют статус публичных компаний и котируются на фондовой бирже.

Отношения между двумя странами ухудшились после того, как правительство Японии в сентябре купил у бывших частных собственников часто необитаемых хребта Сенкаку /Дяоюйдао /, которые раньше были под контролем Токио. Пекин увидели в этом попытку укрепить свои позиции на островах Японии, которую он считает своей незаконно оккупированными территориями. После этого, в Китае, волна антияпонских демонстраций, и правительство Китая выступил с серией демаршей ограничить контакты с Токио.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent