Медведев и члены Совбеза РФ ознакомились с новым мобильным комплексом спутниковой связи

Президент РФ Дмитрий Медведев провел совещание с постоянными членами Совета безопасности, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
По ее словам, во встрече приняли участие премьер-министр РФ Владимир Путин, спикер Госдумы Борис Грызлов, глава администрации Кремля Сергей Нарышкин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, глава МИД РФ Сергей Лавров, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, директор СВР Михаил Фрадков.
"Обсуждались различные вопросы внутренней и внешней политики. Кроме того, члены СБ ознакомились с современным мобильным комплексом спутниковой связи", - сказала Тимакова.
В октябре прошлого года по итогам заседания Совбеза по вопросу создания современных систем связи для нужд обороны и безопасности страны, поддержания правопорядка была создана межведомственная комиссия для координации работы в области обеспечения связи спецслужб.
Патрушев, говоря о создании мобильной связи для спецслужб, пояснял тогда, что речь идет о мобильных телефонах, по которым можно вести переговоры в закрытом режиме в любой точке мира. По его словам, такая связь уже есть у Минобороны, ФСБ, ФСО. Это небольшой мобильный аппарат, разговоры по которому не перехватываются и не прослушиваются. Существующая техника конфиденциальность обеспечивает, однако она уже не современная и громоздкая, отмечал секретарь Совбеза.
Вице-премьер Сергей Иванов говорил, что среди поставленных задач - добиться устойчивости этой связи, которая будет применяться силовыми органами - министерством обороны, органами безопасности и обеспечения правопорядка.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent