Группа высокого уровня Союзного государства Беларуси и России заявил, что строительство белорусской АЭС идет по графику

Группа высокого уровня Союзного государства Беларуси и России заявил, что строительство белорусской АЭС идет по графику

МИНСК, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Группа высокого уровня /ГВУ /Союзное государство Беларуси и России заявил, что строительство первой белорусской АЭС идет в соответствии с графиком.

"Предмет и активно обсуждается строительство белорусской АЭС, стороны отметили, что строительство идет по графику Это очень важно,.", - Рассказал журналистам после заседания ГВУ в Минске Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

"Белорусские строители должны активно участвовать в строительстве атомных станций России, в основном из-за большого объема /на работе /по строительству АЭС будут белорусские строители", - добавил Рапота. Тем не менее, он отметил, что такой подход был воспринят как белорусский и русский стороне.

Кроме того, на встрече также обсуждались вопросы сотрудничества в области освоения космического пространства. "Мы говорили о сотрудничестве в области космоса, например, более эффективное использование системы ГЛОНАСС Эта область взаимодействия белорусской стороны с русским Роскосмоса и Министерства транспорта,.", - Сказала она.

Они также обсудили внедрение электронной подписи в коммерческих операциях. "Речь идет о прогрессе в деле взаимодействия пробном режиме уже работает, это широкое внедрение,.", - Сказал Рапота. По его словам, использование электронной подписи во многом будет зависеть от того, как бизнес будет заинтересован в адаптации метода.

Среди вопросов повестки дня был также бюджет Союзного государства на следующий год, которые будут приняты на следующем заседании Союзного Совмина в декабре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent