Возобновлено расследование Виктор Батурин

Возобновлено расследование Виктор Батурин

МОСКВА, 16 октября. /ИТАР-ТАСС /. Исследование возобновил предварительное следствие по уголовному делу в отношении бизнесмена Виктора Батурина, обвиняемого мошенничестве в крупном размере. ИТАР-ТАСС сообщил его адвокат Игорь Шабанов.

"В последнее время повторного расследование было возобновлено, и поэтому - пока неизвестно", - сказал он.

Причины этого решения собираетесь найти адвоката, следователя, которому она принадлежит 17 октября.

Ранее заявила результате завершения предварительного следствия по делу в отношении Бьюкенена. По словам Шабанова, он и его клиент уже видел материал.

Виктор Батурин обвиняется в двух попыток украсть большое количество поддельных счетов от компании "Интеко" при попытке украсть 10800 тысяч рублей, и новый эпизод более 56 млрд. рублей.

Бьюкенен - брат бывшего супруга мэра Москвы Юрия Лужкова - был арестован 30 ноября 2011 года. По данным следствия, 28 ноября 2011 года в московском офисе "Интеко" он представил поддельный вексель на 108 миллиона рублей, потребовав незамедлительно осуществить его оплату. Сотрудники подозрения "Интеко" по поводу подлинности документа, и место вызвали полицию, которая арестовала бизнесмена. Два дня спустя, суд санкционировал его арест.

Как отмечалось ранее в столичной полиции, "показания обвиняемого, мы можем заключить, что он был осведомлен о подложности ценной бумаги." "Кроме того, он заявил, что подписал этот законопроект по прямому указанию президента" Интеко "- его сестре Елене Батуриной, и о том, что должность, он имеет несколько аналогичных законопроектов", - добавил в этой главе.

Между тем, адвокат сказал Бьюкенен, по мнению экспертов, "законопроект" Интеко ", которые пытались нажиться Бьюкенен, не содержащие признаков подделки".

Бизнесмен не признает вины. Он заявил, что он пытается вести переговоры вице-президент "Интеко" Олег Солощанский, заявив, что компания не может поддельный вексель в принципе, так как каждый из них доступен в единственном экземпляре.

Предприниматель уже имеет одну непогашенную судимость. В июне 2011 года Пресненский суд Москвы приговорил его к трем годам лишения свободы условно, осужден за мошенничество в сфере недвижимости. Ранее расследование прекратили из-за истечения срока давности еще одно уголовное дело, где бизнесмен подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 23 млн. долл. США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent