Медведев заявил, что создание финансового рынка России мега необходимый шаг

Медведев заявил, что создание финансового рынка России мега необходимый шаг

ГОРКИ, 24 октября. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что создание мегарегулятора на финансовом рынке является необходимым шагом, но решения должны быть консолидированы. Об этом он сказал на совещании по созданию международного финансового центра в Москве.

По словам премьер-министра, в ЕС, США и ряде других стран, процесс совершенствования системы регулирования и надзора были вызваны кризисом. "Существует ощущение, что все, наконец, сделали, - сказал Медведев. - В любом случае, мы начали проводить эти решения в жизнь». Он напомнил, что первый этап реформы системы регулирования прошло в 2011 году. Однако, по словам Медведева, "сегодня по крайней мере, некоторые аналитики банковского сообщества, представители правительства считают, что распределение контрольных полномочий между Казначейством, Федеральной службы по финансовым рынкам и Банк России не самая лучшая". Премьер-министр подчеркнул, что на самом деле, особенно в консолидации компаний, финансовых банковская группа не позволяет вам видеть полную картину финансового рынка, правильно оценить риски, которые существуют.

"Эта точка зрения, по крайней мере часть экспертного сообщества, которое считает, что мы должны консолидированного надзора, который будет действовать в рамках единого органа", - сказал глава кабинета министров. Он добавил, что "речь идет о возможной передаче Банка России ФСФР соответствующими полномочиями". "Я хотел бы, чтобы этот вопрос сегодня тоже была затронута, потому что решение о создании этого органа должно быть принято только с полного анализа плюсов и минусов этой идеи, - сказал Медведев -. Главное - улучшение внутреннего финансового рынков и укрепление учреждений, которые находятся на рынке в данный момент существует, улучшение общей ситуации в стране ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent