Правительство России планирует получить от приватизации в 2013 270 млрд. рублей

Правительство России планирует получить от приватизации в 2013 270 млрд. рублей

МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС /. В 2013 году правительство России планирует приватизировать 6-процентного пакета "Роснефти". Об этом сообщил сегодня на заседании правительства министр экономического развития Андрей Белоусов.

"В 2013 году мы планируем провести по крайней мере еще восемь приватизационных сделок с акциями крупных компаний, - сказал он, -. Прежде всего," Совкомфлот "Банк ВТБ" АЛРОСА "," Роснефть "- пакет до 6 процентов , Архангельский траловый флот ТГК-5 компании "Сибирь", "Мосэнергострой". По словам министра, в общей сложности на продажу может получить 260-270 миллиардов долларов. Белоусов подчеркнул, что самое важное в наступающем году будет IPO " SCF ".

« До конца этого года мы планируем завершить приватизацию нескольких крупных компаний, таких как Мурманск морского торгового порта. Подготавливает банковские операции "Райффайзен", - сказал Белоусов. - Ванинский морской порт, сделка готовится ВТБ Капитал. "" Мы считаем, что она будет завершена предпродажная НМТП за организацию продажи связаны банка UBS, но еще не вполне ясно, в экономике активы ", - сказал Белоусов, добавив, что требует завершения соответствующего анализа

.

По словам министра, при благоприятных условиях можно приватизировать 10 процентов акций РОСНАНО. По его словам, приватизация будет проводиться путем дополнительного выпуска и снижения доли государства в государственной компании.

Правительство также рассмотрение предложений по приватизации акций русская железная дорога, сказал Белоусов, добавив, что, по Объединенная зерновая компания и Росагролизинга министерство вместе с экспертами обсуждали подходы к приватизации, учитывая роль этих компаний в аграрном секторе.

Согласно министерства, в 2012 году планируется реализация государственного имущества на 223 миллиардов рублей ", из которых 218 миллиардов долларов должны быть получены от продажи основных активов". Тем не менее, по словам министра, "главное не цифры, ., а изменение качества продаж "Белоусов заявил, что в 2011 году" мы начали понимать так называемой крупномасштабной приватизации - крупномасштабной приватизации в поле зрения международной практики. "Если 2011 год был реализован только два таких проектов - это продажа 10 процентов акций банка ВТБ и продажи акций издательства" Просвещение "- в текущем году завершил четыре сделок - продажи 76 процента в Сбербанке, 20 процентного пакета акций «Апатита», продажа «СГ-Транс» и продажу Объединенной зерновой компании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent