Премьер-министр Великобритании в переговорах с ЕС Президент подтвердил позицию Лондона против увеличения бюджета ЕС

Премьер-министр Великобритании в переговорах с ЕС Президент подтвердил позицию Лондона против увеличения бюджета ЕС

ЛОНДОН, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в переговорах с ЕС президент Херман Ван Ромпей подтвердил жесткую позицию своего правительства, выступает против увеличения бюджета ЕС.

Об этом заявил официальный представитель британского правительства о результатах его переговоров с президентом Совета ЕС. Также принимал участие в переговорах, вице-премьер Ник Клегг.

"Премьер-министр и его заместитель изложил позицию кабинета министров, в соответствии с которым мы не поддерживаем увеличение бюджета ЕС, - заявил представитель премьер-министра -. Они подтвердили, что в то время, когда отдельные страны ЕС вынуждены принимать жесткие решения, касающиеся сокращения бюджета на дому, для ЕС, чтобы увеличить свою нарушении расходов ", - добавила она.

На этой неделе в Европарламенте призвали к увеличению бюджета ЕС на ближайшие семь лет на 68 процента, что выше ожидаемой инфляции. Европейская комиссия настаивает на повышении ее до 108 процента от ВВП ЕС, или до 1 триллиона евро.

Вопрос о бюджете ЕС будет обсуждаться на саммите в ноябре. Дэвид Кэмерон ранее заявил, что Великобритания наложит вето на соглашение о семилетнего бюджета ЕС, если они обеспечивают рост доходов превысит прогнозируемый уровень инфляции. В связи с этим, немецкое правительство ясно дал понять в Лондоне, ноябрьский саммит ЕС может быть отменен, если Великобритания не пойдет на компромисс.

В ходе переговоров между Дэвидом Кэмероном и Херман Ван Ромпей обсудили также формирование банковского союза стран еврозоны, и ситуация в Сирии и Ирана, сообщает пресс-служба правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent