"Тройка" кредиторов Афины предлагает вторую реструктуризацию счет долга Греции

БЕРЛИН, 28 октября. /ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. "Тройка" международных кредиторов Греции /Европейская комиссия, Европейский центральный банк, Международный валютный фонд /предложение провести вторую за последний год реструктуризацию долга Греции. Об этом сегодня сообщил немецкий еженедельник "Шпигель".

На этот раз, чтобы списать долг Греции ожидается участие, особенно государственных учреждений, то есть, спасение евро в первый раз по-настоящему влиять на рядовых налогоплательщиков, сказал: "Der Spiegel". В то же время, ЕЦБ, который владеет греческим облигациям на сумму около 40 млрд евро в реструктуризацию участвовать не будет.

«Тройка» своих предложений в прошлый четверг на заседании Министерства финансов зоны евро. Несколько государств, включая Германию, подверг резкой критике планы, выразив нежелание терять деньги, которые они уже представили правительству за финансовой поддержке Греции.

По данным немецкого издания, «Тройка» пришли к выводу, что Афины встретили около 60 процентов необходимых антикризисных реформ. В докладе международным кредиторам около 150 предложений по дополнительным мерам, что греческое правительство должно реализовать. Среди них - ослабление законов, которые запрещают увольнение рабочих и служащих, смягчение закона о минимальной заработной плате и отмены привилегий для представителей определенных профессий. Кроме того, "тройка" была оказывать больше давления на правительство Греции. Речь идет о создании специального счета заблокированы, которые будут переданы в кредитных траншей в Афинах, и более жесткий контроль над бюджетной политики. Если Греция не будет проводить любые согласованные реформы в международные кредиторы будут применяться такие меры, как, например, автоматическое увеличение налогов.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в интервью радиостанции "Deutschlandfunk" ранее отметил, что предложение о проведении следующего реструктуризации греческого долга - это будет обсуждаться, которая "не имеет ничего общего с реальной ситуацией в странах-членах еврозоны ». По его словам, в настоящее время более актуальным является программа выделения кредитов в Афины, чтобы купить свои облигации.

Как и ожидалось, "тройка" представит окончательный доклад об экономической ситуации в Греции не позднее 12 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent