Медведев потребовал реализации программ в области строительства и жилищно применять максимальные отечественных материалов

Медведев потребовал реализации программ в области строительства и жилищно применять максимальные отечественных материалов

Пермь, 30 октября. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от региональных властей в реализации программ в области строительства и жилищно применять максимальные отечественных материалов.

"Региональные власти в реализации программ повышения энергоэффективности в сфере строительства и ЖКХ, конечно, обратиться к максимальной отечественных материалов", - сказал он, открывая совещание "О мерах по стимулированию использования новых материалов в строительстве". Медведев добавил, что заинтересован в нем в качестве главы регионов и компаний. Головной офис подчеркнул, что в центре внимания должны быть не только традиционные материалы », но и самой передовой".

Медведев также заявил, что "надо думать о механизмах, которые будут стимулировать бизнес, чтобы перейти к производству энергосберегающих строительных материалов, и что эти виды были использованы в строительстве». "Конечно, мы говорим о чик, и стандарты, и поощрение тех, кто использует современные технологии в проекты с государственной поддержкой", - сказал премьер-министр.

Медведев также говорил о необходимости иметь четкое представление о том, что делать и какую "дорожную карту", чтобы создать его в установленные сроки, и как обеспечить разработку и сертификацию новых строительных материалов. Кроме того, по словам главы офиса, чтобы "привязать художника и заказчика на результаты работы, которые они несут ответственность за качество всего жизненного цикла продукта, жизненный цикл объекта". Медведев признал, что это не удалось.

Говоря о будущих строительных материалов, Медведев подчеркнул роль такого материала, как полистирол. "Я надеюсь, что его реализация поможет решить некоторые вопросы и строительной индустрии, в любом случае влияет на стоимость строительства и улучшения общей эффективности использования энергии систем отопления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent