Сечин включен в список кандидатов в совет директоров «Роснефти»

Сечин включен в список кандидатов в совет директоров «Роснефти»

МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Совет директоров "Роснефти" включены в список кандидатов в совет директоров голосовать по 30 ноября на внеочередном Общем собрании акционеров президент "Роснефти" Игорь Сечин. Об этом говорится в заявлении. В этот список входят девять кандидатов. Кандидатура Сечин месте бывшего главы "Роснефти" Эдуард Худайнатов предложил "PH развития", держатель 953 процента голосующих акций компании.

Сечин ранее входил в состав совета директоров "Роснефти", но вышел из ее членства в кампании по выводу чиновников из совета директоров компаний с государственным участием.

В текущем Совет состоит из Президента - Председателя Правления ОАО "Банк Москвы" Михаил Кузовлев, вице-президент русская Академия наук Александр Некипелов, вице-президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов, заместитель генерального директора Государственной Корпорация "Русские технологии" Дмитрий Шугаев, президент «United Capital Partners Advisory" Илья Щербович, управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг, вице-президент русская Академия наук Николай Лаверов, член совета директоров "Роснефти" Ханс Рудлофф, старший вице-президент ВТБ Сергей Шишин.

В повестку дня включены вопросы о распределении прибыли компании за 2011 год для дополнительной выплаты дивидендов за 2011 г. на роспуск всех членов Совета директоров и избрании новых членов совета директоров, а также одобрение сделок с связанными сторонами.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, совет директоров "Роснефти" принял решение рекомендовать акционерам утвердить дополнительные дивиденды за 2011 в размере 408 рублей за акцию. Таким образом, в дополнение к выплате дивидендов будет выделено 43200 млн рублей.

Таким образом, общее чистую прибыль на выплату дивидендов по итогам 2011 года составит до 798 млрд. рублей, или 25 процентов от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности. Общая сумма дивидендов на одну акцию 753 евро, в том числе решения общего собрания акционеров 20 июня 2012 утверждение дивидендов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent