Итоговый вариант трехлетнего бюджета правительство рассмотрит осенью

Правительство РФ рассмотрит окончательный доработанный вариант федерального бюджета на 2012-2014 годы после 7 сентября, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
Тогда же, по его словам, будут обсуждаться все разногласия, выявленные в ходе подготовки основного финансового документа страны.
Правительство РФ в четверг в целом одобрило основные параметры бюджетной и налоговой политики на следующие три года, передает РИА Новости.
Теперь, по словам Кудрина, начинается второй этап рассмотрения бюджета в правительстве. До каждого министерства будут доведены основные параметры документа, и к 15 августа от них поступят предложения "уже в разбивке по всем задачам, мероприятиям, программам".
Параллельно начинается "нулевое чтение" бюджета - его предварительное обсуждение с фракциями Госдумы.
Кудрин сообщил, что уже в пятницу его заместитель Татьяна Нестеренко встретится с депутатами "Единой России".
"Остаются, как всегда на этом этапе, еще небольшие разногласия, но в течение двух месяцев они должны быть все урегулированы", - сказал глава Минфина.
Ранее Кудрин сообщил, что нулевой дефицит бюджета возможен к 2015 году при цене на нефть 100 долларов за баррель. По его прогнозам, "в 2015-2016 годах мы выйдем на уровень доходов бюджета на докризисный уровень".
При этом по объему ВВП Россия уже к концу этого года должна выйти на параметры докризисного 2008 года. "В 2011 году ВВП, по ожиданиям, составит 99,9 проц, по сути мы выйдем на докризисный уровень в этом году, в 2012 году ВВП будет больше параметров 2008 года на 3,4 проц", - рассчитывает вице-премьер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent