Магаданской области началось строительство горно-обогатительного предприятия Яно-Колымской провинции золота

Магаданской области началось строительство горно-обогатительного предприятия Яно-Колымской провинции золота

Магадан, 16 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Магаданской области началось строительство горно-обогатительного предприятия Яно-Колымской провинции золото. Как отметил губернатор области Николай Дудов, этих проектов приведет к золотодобывающего комплекса общенационального значения. В будущем добыча золота на Колыме может удвоить нынешний уровень 20 тонн в год.

Общий потенциал золота Магаданской Яно-Колымской провинции золота составляет около 5000 тонн золота. Значительная часть запасов золота сосредоточено в крупных объектов с мощностью 50 тонн и с содержанием золота 15-25 г /т (Наталкинское, Павлик, Родионов, Дегдеканского и т.д.).

С начала 2014 года планируется начать коммерческую эксплуатацию Наталка и Павлик. Депозиты в 40-х годах прошлого века обнаружил геолог Дмитрий Асеев и назвал своих детей.

Ввод в эксплуатацию горно-обогатительного комбината на месторождении Наталка будет осуществляться в три этапа, на первом этапе планируется на 2014-2016 годы (10 млн. тонн в год - 180 тонн золота). Проектная мощность завода составляет 40 миллионов тонн переработки руды в год с производством около 50 тонн золота в год. В настоящее время в стадии строительства ГОКа, включая строительство подъездных дорог, сайт золота завод, хранение горюче-смазочных материалов, вспомогательных помещений и объектов инфраструктуры. В ходе реализации проекта, компания будет создано около 2260 рабочих мест.

Развитие добычи золота "Павлик" предоставляет 2-х ступенчатый процесс. I этап производительность ГОК "Павлик" составляет 3 млн. тонн руды в год, II этап - 6 млн. тонн в год. При выходе завода на полную мощность для переработки руды в 6 млн. тонн в год завод просыпается производить до 10 тонн золота в год. В III квартале 2012 года завершение строительства в декабре 2013 года. Будущее шахты будут оснащены самым современным оборудованием от ведущих мировых производителей. Число сотрудников, занятых в строительстве, будет не менее 2000 нынешних сотрудников ЦУП - по крайней мере, 1000 человек.

Фотографии Магаданской области

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent