"Мегафон" закрыла книгу заявок на размещение своих акций

ЛОНДОН, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Русские телекоммуникационной компании «Мегафон» во вторник закрыл книгу заявок на размещение акций, которое будет объявлено сегодня, то цена будет начинаться торги на Московской и Лондонской фондовых биржах.

По данным агентства Рейтер и газета "Financial Times", цена одного, глобальные депозитарные расписки на акции "МегаФона" будет близка к $ 20 за бумагу, то есть, нижний конец его начальной проход, который составляла $ 20-25 за одну глобальную депозитарную расписку.

Если эта информация верна, то размещение акционеры "МегаФона" получит $ 17 млрд, а рыночная капитализация компании составляет около 12 миллиардов долларов.

Размещение акций "Мегафона" будет крупнейшим после таких операций Rusal разместила свои акции на фондовой бирже gongongskoy в 2010 году.

Агентство "Bloomberg", объясняет относительно низкой стоимости проживания негативное влияние европейского долгового кризиса на ситуацию на рынке. В первичных публичных размещений в этом году в Европе ", было собрано менее трети суммы кредита в 2011 году акции были в немилости у инвесторов в условиях кризиса суверенного долга в Европе", пишет газета.

Как "Financial Times", важную роль в успешном размещении акций "МегаФона" было то, что одна из крупнейших международных инвестиционных фондов выразили готовность приобрести 10-процентную долю в компании. По данным газеты, сумма заявок составила $ 170 млн., в соответствии с Reuters - 280 миллионов долларов.

Кроме того, в качестве дополнительного знака уверенность в перспективах акций «Мегафона» на рынке было воспринято заявление одного из его акционеров, шведско-финская компания "TeliaSonera", что ее голова Ларс Нюберг решил инвестировать два миллиона долларов своих собственных денег в акции «Мегафона».

В ходе размещения "TeliaSonera" намерена продать 106 процента акций в русской компании, с тем чтобы уменьшить свою долю до примерно 36 процентов до 25 процентов. Вспомогательные Кипра "МегаФон" в размещении продает казначейские акции, то есть акции компании, которые находятся в его собственности. Объем проданных «МегаФон» пакета будет составлять от 3 процента или на 44 процента, в зависимости от того или не исполнять опцион дополнительного размещения. Она заключается в том, что дополнительные акции продаются для удовлетворения спроса на акции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent