Аргентина считает снижение рейтинга страны агентством Fitch наказание за независимую экономическую политику

Аргентина считает снижение рейтинга страны агентством Fitch наказание за независимую экономическую политику

Буэнос-Айрес, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. Аргентина считает, понижение международным агентством страны "Fitch" /Fitch /«наказанием» за независимую экономическую политику. Такое мнение высказал в среду министр экономики Республики южноамериканских Hernan Laurencin в своем микроблоге в "Twitter".

По его словам, "" Fitch "наказать Аргентину за независимую экономическую политику, показывает нам, что хорошо это или плохо, считая себя выше демократически избранным правительством". Он назвал странной ситуацию, когда "должник платит, но он все равно будет объявить о банкротстве". По его мнению, "это вполне серьезно".

Накануне агентство "Fitch" понизило Аргентины сразу на пяти уровнях - от B до CC. Это связано с угрозой технического дефолта в связи с решением судьи в Нью-Йорке Томас Griesy, который приказал Буэнос-Айресе на выплаты держателям государственных облигаций, не согласны с условиями реструктуризации в 2005 и 2010 годах.

Это составляет примерно $ 13 млрд, которые должны быть сделаны на специальный счет в качестве гарантии до 15 декабря этого года. В то же время на тот же номер, как Аргентина должна планировать платить 93 процентов кредиторов, которые согласились обменять дефолтные облигации на новые ценные бумаги с дисконтом около 70 процентов к стоимости. Буэнос-Айрес готов предложить оставшиеся 7 процентов держателям облигаций, большинство из которых спекулятивных инвестиционных фондов для погашения долга на аналогичных условиях. И в то время пытаются оспорить решение суда Нью-Йорка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent