Moody 's понижен на одну ступень наивысший кредитный рейтинг Европейского механизма стабилизации

Moody 's понижен на одну ступень наивысший кредитный рейтинг Европейского механизма стабилизации

ПАРИЖ, 1 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Международное рейтинговое агентство "Moody` s "/Moody 's /понижен на одну ступень выше кредитный рейтинг основные стабилизационного фонда ЕС - Европейского механизма стабилизации /ESM /. Об этом говорится в сообщении агентства в пятницу в Париже.

Теперь, фонд рейтинг находится на уровне Aa1. Ранее в "Moody` s "сообщила, что с точки зрения кредитоспособности ECM установлен негативный прогноз. Причиной такого решения стало то, что в ноябре того же ведомства была сокращена на одну точку наивысшего кредитного рейтинга Франции, который, наряду с Австрией, Германией, Люксембургом и Нидерландами является одним из основных акционеров фонда.

В январе, когда агентство "Standard & Poor" /Standard & Poor'S /понижен на одну ступень наивысший кредитный рейтинг Франции, в той же был автоматически уменьшается скорость кредитоспособности Европейского фонда финансовой стабильности /EFSF /- специально созданная евро области финансовой структуры для борьбы с долговым кризисом в Европе. Тот факт, что основными гарантами фонда являются Германия и Франция, которые составляют почти 80 процентов своего капитала.

В начале октября еврозоны запустила свой постоянный стабилизационный фонд - ECM, который в будущем полностью заменит EFSF. Фонд должен в полной мере начать работать до конца, когда все страны сообщества внесут свой вклад в формирование его капитала. ECM долга мощность составит около 700 млрд евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent