Владимир Путин призвал как можно скорее принять закон о федеральной контрактной системе, чтобы восстановить порядок в системе государственных закупок

Владимир Путин призвал как можно скорее принять закон о федеральной контрактной системе, чтобы восстановить порядок в системе государственных закупок

МОСКВА, 12 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Владимир Путин потребовал, чтобы Государственная Дума как можно скорее принять закон о федеральной контрактной системе.

"Истинное место гнездования для коррупции стал государственным закупкам, - сказал Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию. - Я прошу членов ускорить принятие закона о федеральной контрактной системы и наиболее важная часть аудита должно быть необходимым и целесообразным. закупок и публичной отчетности о ходе и результатах закупок со стороны правительства и государственных компаний ".

Президент также предложил увеличить роль Счетной палаты России. По его словам, правящая партия и оппозиция должна получить "право выдвижения кандидатов на пост президента палаты, секретаря и аудитории". "Срок полномочий должно быть ограничено двумя сроками", - сказал Владимир Путин.

До 2004 года кандидаты на должность председателя, заместителя председателя и аудиторов палаты выдвинули и утверждал, депутаты. В настоящее время Государственная Дума и Совет Федерации назначит управления и аудиторов для президента. Новый закон даст право на Совете Государственной Думы по предложению парламентских фракций представить на утверждение президента из трех кандидатов на пост председателя СП и шесть кандидатов аудиторов, Совет Федерации также будет Предлагаем три кандидатуры на должность заместителя председателя палаты и шесть аудиторов. Глава государства не может согласиться с любым из них и свою кандидатуру.

За первые 15 лет Счетной палаты /1995-2010 гг. /В федеральный бюджет было возвращено 147 миллиардов рублей. Общий объем выявленных нарушений и проверок составила 156 трлн руб. За эти годы Счетная палата провела более 66 тысячи контроля и экспертно-аналитических мероприятий возбуждено в 1140 году уголовных дел.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent