Беларусь и Россия договорились о политике продаж калийных на валютном рынке, заявил сегодня премьер-

Беларусь и Россия договорились о политике продаж калийных на валютном рынке, заявил сегодня премьер-

МИНСК, 28 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. Беларусь и Россия договорились о политике продаж калийных удобрений в зарубежном рынках. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на сегодня провел переговоры с одним из крупных акционеров ОАО «Уралкалий» - Сулейман Керимов и ведут руководители русской компании.

"Я с удовлетворением отметил, что почти все спорные вопросы можно найти фундаментальные решения, которые удовлетворяют обе стороны, - сказал он, выступая в эфире белорусского государственного телевидения - Таким образом, имеется согласованная политика продаж в 2013 году и еще у нас есть вышел за пределы 2013 года - на 2014 и 2015-й "

.

Премьер-министр согласился долю продаж. В частности, общий объем продаж в следующем году калийных «Уралкалия» и «Беларуськалия» через БКК 483 процента будет белорусской продукции. Через год, доля белорусских калийных удобрений увеличится до 49 процентов, а в 2015 году доля будет 50 на 50. Кроме того, стороны "договорились о формуле цены", сказал Мясникович, но не какие-либо подробности не привели.

Премьер-министр подчеркнул, что средства массовой информации "много разговоров о том, в будущем БКК». "Я хочу, чтобы успокоить общественное мнение: BPC будет активно наращивать объемы продаж", - сказал Мясникович. Он также добавил, что "Беларуськалий" будет производить, а не торговля калийных удобрений.

Белорусская калийная компания - эксклюзивный поставщик продукции "Беларуськалия" и "Уралкалия" на зарубежные рынки. Акционеры «Уралкалия" /50 проц /, "Беларуськалий" /45 проц /Белорусская железная дорога /5 проц /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent