Шредер: Германия нуждается в русский газ, чтобы перейти на возобновляемые источники энергии

Шредер: Германия нуждается в русский газ, чтобы перейти на возобновляемые источники энергии

БЕРЛИН, 30 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Германии нужны природного газа, в том числе из России, планирует осуществить переход от ядерной энергетики к возобновляемым источникам энергии. Об этом заявил в интервью газете "Бильд ам Зонтаг" канцлер Германии Герхард Шредер, который является председателем акционеров «Норд Стрим" /Nord Stream AG /.

"Германия нуждается в поставках газа, если она хочет завершить переход к возобновляемым источникам энергии, и продолжать свою политику по изменению климата. Газа мы получаем только из тех стран, которые имеют большие резервы /" голубого топлива "/. Во-первых, такие страны, как Россия Для тех, кто не нравится, как относятся к Ирану. "- сказал Шредер.

Он считает, что Россия также заинтересована в продолжении поставок энергоносителей. "Экспорт полезных ископаемых, таких как газ обеспечивает около 50 процентов налоговых поступлений в казну от русского, что Москва не может отказаться.», - Сказал бывший канцлер.

Он заявил, что намерен работать в "Nord Stream", которая является оператором газопровода "Северный поток", "столько, сколько нужно".

После аварии на японской АЭС кабинета "Фукусима" Меркель согласилась в 2022 году поэтапное из эксплуатации все 17 немецких АЭС. Отсутствует количество электроэнергии, как ожидается, получит от источников очистить и улучшить сетку. Для этих нужд идти много, так что в стране значительно увеличилась цена на электроэнергию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent