Счетная палата в 2012 году выявила нарушения более чем на 700 млрд рублей

Счетная палата в 2012 году выявила нарушения более чем на 700 млрд рублей

МОСКВА, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Коровин /. Счетная палата /SP /России в 2012 году по результатам проверок выявлено нарушений и недостатков более чем 700 млрд руб. Об этом сообщил руководитель отдела контроля Сергей Степашин в интервью, опубликованном сегодня "Российская газета".

По его словам, вернулись в казну 21 млрд., на основе проверок 70 уголовных дел, открытых более 400 административных дел в отношении должностных лиц различных уровней, уволено 20 высокопоставленных государственных служащих.

В системе государственных закупок в прошлом году обнаружили нарушения закона на 102 млрд руб. "В последнее время мы создали специальную инспекцию по контракту Аудит - сказал Степашин - он работал. Например, на основе совместной проверки Счетной палаты и Счетной палаты оценок Петербурге стадион" Зенит-Арена »на Крестовский цена имущества была значительно снижена ".

Кроме того, говоря о государственных закупках, глава СП отметил, что в декабре прошлого года подписано соглашение с бизнес-омбудсмен Борис Титов. Этот документ дает ему право приступить к проверке Счетной палаты в случаях нарушения порядка исполнения государственных контрактов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent