МВФ поддерживает повестку дня России "двадцатки"

МВФ поддерживает повестку дня России

ВАШИНГТОН, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. МВФ поддерживает повестку дня "двадцатки" Россия ведущих мировых держав. Директор-распорядитель фонда Кристин Лагард подтвердила это, когда его спросили корр. ИТАР-ТАСС на пресс-конференции по случаю Нового года в штаб-квартире в Вашингтоне.

На другой день она встретится в Давосе с премьер-министра России Дмитрия Медведева. Таким образом, встал вопрос о планах двадцати России "и есть ли в этих планах является то, что Лагард хотели бы изменить

« Я не стал бы местом, чтобы изменить /предстоящие встречи /, - сказала она. Рад направить визиты в Москву и Санкт-Петербург. А время также хорошо подобраны, в Санкт-Петербурге должна быть теплой ».

Что касается рабочей повестки дня, сформулированной России, она, по словам Лагард," сосредоточено "на очень правильный вопрос. Это прежде всего путей и означает возвращение к устойчивому росту мировой экономики и создание достаточного количества рабочих мест, завершение реформы финансового сектора, поддерживать активное сотрудничество между членами "двадцатки" на основе "взаимной оценки процесса" под эгидой МВФ

"Мы готовы поддержать председательство России во всех этих областях", - сказал директор Фонда

первом заседании министров финансов "двадцатки" под председательством России состоится 15-16 февраля следующего года в Москве, и G-20 саммита запланировано на 5-6 сентября в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent