Экономический рост в России в 2013 году составит 37 процента - прогноз МВФ

Экономический рост в России в 2013 году составит 37 процента - прогноз МВФ

МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Экономический рост в России, по данным МВФ, в 2013 году на 37 процента, сообщил журналистам глава миссии МВФ в России Антонио Spilimbergo. "Экономика России находится на уровне, близком к потенциал", - сказал он.

«В 2012 году экономика выросла примерно на 36 процента, и мы ожидаем, что в нашем прогнозе, в 2013 году рост будет таким же", - сказал Spilimbergo, добавив, что прогноз роста ВВП в 2013 году на уровне 3 7 процентов.

В следующем году, МВФ также не ожидают значительных изменений. "Мы считаем, что рост составит 38 процента", - сказал глава миссии.

Глава миссии отметил, что в прошлом году экономика России развивалась исторически низкого уровня безработицы и максимизировать потенциал, но темпы роста замедлились - до 36 процента по сравнению с 43 процента годом ранее. "Раньше, экономический рост был быстрым темпом, несмотря на низкий приток инвестиций, так как не были использованы властью, - сказал он, -. Таким образом, удалось обеспечить рост, используя неиспользованный капитал, и в настоящее время достигла своего максимальное использование потенциала, с тем, чтобы обеспечить рост будущем необходимо увеличить участие частного капитала ".

Кроме того, по его мнению, прогноз экономического роста в России может быть снижена под влиянием цен на нефть.

Напомним, что ранее Всемирный банк опубликовал свой прогноз по экономике России. ВБ позиции очень похожи на МВФ: в частности, темпы роста ВВП в 2012 году по мнению экспертов, должны составить 35 процента от России, так и в будущем », несмотря на ожидаемые высокие цены на нефть, ВВП России вырастет незначительно "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent