Медведев сообщил, что подписал указ об индексации пенсий, которая коснется 37 млн

Медведев сообщил, что подписал указ об индексации пенсий, которая коснется 37 млн

МОСКВА, 28 января. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ "Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2013 года страховая часть пенсий по старости и пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца пенсия», по словам пресс-службе правительства.

В соответствии с пунктом 6 статьи 17 Федерального закона "О трудовых пенсиях в русской Федерации" предусматривается индексация страховой части пенсии по старости и пенсии по старости, по инвалидности и пенсии по старости выживших с 1 февраля. Коэффициент индексации определяются правительством исходя из уровня роста цен за соответствующий период. По данным Росстата, индекс потребительских цен на товары и услуги в России в 2012 /декабрь 2012 к декабрю 2011 /составил 66 процента.

Он устанавливает коэффициент индексации с 1 февраля страховая часть пенсии по старости и пенсии по старости, инвалидности и пенсии по случаю потери кормильца в размере 1066. Увеличение размера страховой части трудовой пенсии будет влиять 37300 тысяч пенсионеров, получающих трудовые пенсии, и около 054 млн. человек, из военных пенсионеров, получающих вместе с пенсии в соответствии с пенсии государственного пенсионного по старости /за исключением ее фиксированного базового размера /.

Средний размер пенсии пересчитывается после 1 февраля увеличится на 615 рублей, а страховой части трудовой пенсии по старости увеличится на 639 рублей, профессиональная пенсия по инвалидности - 400 рублей и оставшийся в живых пенсии по старости - на 394 рублей. Средняя пенсия граждан с ограниченными возможностями в результате военной травмы Великой Отечественной войны, получающих две пенсии увеличится соответственно на 833 рублей и 923 рублей.

Текст постановления опубликован на официальном сайте правительства русский Федерации www.government.ru.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent