95 млн. тонн зерна Министр сельского хозяйства русский Федерации быть достаточной для поддержания стабильных цен на продовольствие

95 млн. тонн зерна Министр сельского хозяйства русский Федерации быть достаточной для поддержания стабильных цен на продовольствие

МОСКВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС /. Для поддержания стабильных цен на продовольствие, и лидирующие позиции России на мировом продовольственном рынке, вы должны собрать в этом году не менее 95 млн. тонн зерна, сообщил сегодня на "Деловой завтрак" в "Российской газете" министр сельского хозяйства Николай Федоров.

Для этого, сказал он, должны убедиться, что у крестьян нормального весеннего сева.

Министр напомнил, что после вступления нашей страны в ВТО, правила этой международной организации, прямую поддержку фермеров запрещена, поэтому «обеспечить стимулы для топлива и удобрений Россия не имеет права" и "дискуссия не имеет смысла."

Но уже в этом году "заработал новый механизм -. Субсидий на гектар посевных площадей" "На эти цели из федерального бюджета, за исключением совместного регионах, в этом году будет выделено 152 млрд. рублей Затем эта сумма, постепенно увеличивая в 2020 году должна составить 37 млрд рублей,.», - Сообщил Федоров.

"Деньги для фермеров Министерство сельского хозяйства в сотрудничестве с регионами должно поставить перед весенней посевной кампании, - обещает министр сельского хозяйства. - Мы сделаем все, что в наших силах Но важно, и как будет работать в регионах.».

Федоров также сообщил, что на юге России подкормка озимых культур начинается в конце февраля, поэтому деньги должны быть переданы фермерам по 15 марта.

"Мы должны укрепить роль России на мировом рынке продовольствия и роста в мясе и молоке - призывает министр. - И все это требует хорошей поставки зерна".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent