ВЧ мощность будет работать, чтобы сократить расходы на жилищно-коммунальное хозяйство

ВЧ мощность будет работать, чтобы сократить расходы на жилищно-коммунальное хозяйство

МОСКВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России намерено работать, чтобы снизить стоимость жилищно-коммунальных услуг, в том числе путем снижения административных барьеров и развитие конкуренции.

"Жилищная проблема по-прежнему острой, по данным социологов - ключевой для подавляющего большинства нашего народа, 60 процентов русских семей назвали его важным, и мы должны создать условия для постепенного решения", - сказал премьер РФ Дмитрий Медведев на расширенном заседании Кабинета министров, представляющих президента в Кремле и президиума Государственного совета руководящие принципы правительства до 2018 года. Он напомнил, что уже приняты Государственной программы "Обеспечение комфортного и доступного жилья и коммунальных услуг гражданам России» с объемом финансирования почти 25 триллиона к 2020 году.

"Для того, чтобы стать доступным жильем, построить намного больше, чем мы строим сейчас - около 100 миллионов квадратных метров в год", - сказал премьер-министр. «Цена квадратного метра должна быть уменьшена", - сказал Медведев, добавив, что это может быть достигнуто «путем упрощения административных процедур, которые все еще много строительство доступного жилья, снизить стоимость земли для строительства". "Мы будем развивать инженерной и общественной инфраструктуры", - добавил он.

Медведев также заявил, что граждане должны быть выполнены как количество и стоимость жилищно-коммунальных услуг. "Правительство должно сосредоточиться на создании правовой основы и механизмов правоприменения в этой области", - сказал он. "Решение проблемы, как мне кажется, и поощрение добросовестной конкуренции и совершенствованию системы управления многоквартирными домами, и, конечно, усилить общественный контроль", - сказал глава правительства, подчеркнув, что " Особая ответственность муниципальных властей ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent