Канцлер Германии поддержали антикризисную политику правительства Испании

Канцлер Германии поддержали антикризисную политику правительства Испании

БЕРЛИН, 4 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила сегодня в поддержку курса, проводимого правительством Испании под руководством Мариано Raho. Она заявила в текущих Берлине германо-испанская межправительственных консультаций.

Меркель выразила уверенность, что реформы, проводимые кабинет Raho, принесет результаты. "Все правительства /Испания /, в том числе премьер-министра, ведется работа по снижению уровня безработицы, структурные изменения повлияли", - сказала она.

Канцлер затронул разразившийся в коррупционный скандал вокруг Испании правящая Народная партия /НП /, которую возглавляет Rajoy. В счетах бывшего казначея NP Луис Barsenasa в банке в Женеве были найдены 22 млн. евро неизвестного происхождения. В связи с этим Rahoyu пришлось опровергать обвинения в коррупции.

Меркель заявила, что Берлин и Мадрид Connect "доверие". "Мы будем продолжать плодотворно сотрудничать", - сказала канцлер.

В то же время, она указала на высокий уровень безработицы среди испанской молодежи.

Rajoy, в свою очередь, заверил, что его правительство будет продолжать следовать ранее выбранного курса структурных реформ, сокращения дефицита бюджета и обеспечения устойчивого роста ВВП. "На сегодняшний день мы можем говорить о положительных событий в испанской экономики", - сказал он, согласившись, однако, что ослабить напряженность на рынке труда до сих пор. Тем не менее, правительство "намерено преодолеть один из самых тяжелых кризисов в Испании за последние 30 лет", добавил премьер-министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent