Стоимость акций в первый раз Google превысила $ 800 долларов за безопасностью

Стоимость акций в первый раз Google превысила $ 800 долларов за безопасностью

НЬЮ-ЙОРК, 19 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Стоимость акций американского интернет-гиганта "Google" /Google /на Нью-Йоркской фондовой бирже, NASDAQ /NASDAQ /сегодня впервые превысила $ 800 долларов для обеспечения безопасности. По мнению экспертов, увеличение связано с доминирующим положением на рынке интернет-поиска, а также ее популярной мобильной операционной системы /ОС /"Android" /Android /.

Марк 700 долларов за акцию "Google" сломал в 2007 году. Тем не менее, в конце 2008 года под влиянием экономического кризиса, стоимость ценных бумаг компании упала до $ 300 за штуку. Уровень $ 700 превысило компания снова в начале сентября 2012 года. После запуска в октябре финансовый отчет за третий квартал оказались хуже, чем ожидалось, ценные бумаги интернет-гиганта сновали начал снижаться.

Однако в последнее время акции "Google" имеют устойчивый рост в условиях мирового Популярность ОС "Android", высокие доходы от рекламы и урегулирования претензий властей США федеральные, который обвинил компанию в нарушении антимонопольного законодательства. В декабре 2012 "Google" сообщила, что доход за год составил рекордные 50170 млн долларов.

Рост стоимости ценных бумаг "Google" на фоне продолжающегося снижения стоимости акций других Калифорния высокотехнологичных компаний - "Яблоко", которая производит популярного смартфона "iPhone" /iPhone /и таблетки "Ayped" /IPad /. Инвесторы не уверены в том, что "Яблоко" и будет продолжать оказывать прорывные инновации, в то время как "Google" разрабатывает технологии беспилотных транспортных средств.

По мнению экспертов, рост акционерной стоимости, "Google" напрямую связана с тем, что компания находится в ведении одного из ее основателей - Ларри Пейдж. С тех пор, в апреле 2011 года он занял пост президента и исполнительного директора Эрика Шмидта, ценные бумаги интернет-гиганта выросли на 35 процентов.

В настоящее время акции "Google" торгуются на фондовой бирже NASDAQ по цене 803 долларов за акцию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent